神戸市少年サッカーBリーグ、決勝戦
結果は下記のとおりです。
【4部B】
優勝 :八多C
準優勝:箕谷F
3位 :東舞子F
4位 :有瀬F
【東北地区2部B 6年】
優勝 :センアーノC
準優勝:灘JFC A
【東地区2部B 5年】
優勝 :センアーノF
準優勝:王子C
結果は下記のとおりです。
【4部B】
優勝 :八多C
準優勝:箕谷F
3位 :東舞子F
4位 :有瀬F
【東北地区2部B 6年】
優勝 :センアーノC
準優勝:灘JFC A
【東地区2部B 5年】
優勝 :センアーノF
準優勝:王子C
各団代表者各位
関係者各位
平素はトレセン活動にご理解とご協力をいただき、ありがとうございます。
神戸市トレセンの12月の活動案内をご連絡いたします。
該当選手へのご連絡ならびに選手派遣にご協力をお願い致します。
女子U-12の練習会を甲南女子中学校高等学校にて行います。
車での来校は可能ですが、駐車スペースに限りがありますので、できる限り乗り合わせにてお越しください。
参加に際し、添付しております健康チェックシートの提出をお願い致します。
参加同意書が未提出の選手については、次回の練習会にて提出をお願い致します。
また、リーグ戦の実施を目的に今年度のトレセン活動はナイターでの実施となっております。
神戸市トレセンの練習会については、リーグ戦不可日の対象とせず、ご対応ください。
選手それぞれのコンディションを見ながら活動にご参加ください。
>>12月の活動案内
>>健康チェックシート(12月11日、12日)
>>健康チェックシート(12月25日)
一般社団法人神戸市サッカー協会 4種委員会
技術部長 徳久誠禎
各団代表者の皆さま
神戸市少年サッカーリーグB決勝戦の開催につきまして、添付にてご案内いたします。
■日程
12月4日(土) 9時開場 Aゲートのみ開門
■場所
神戸総合運動公園 ユニバー記念競技場
■対象団
4部B:八多C、箕谷F、東舞子F、有瀬F
東北地区2部B 6年:センアーノC、灘JFC A
西南地区2部B 6年:井吹台B、神出A
東地区2部B 5年:センアーノF、王子C
西地区2部B 5年:新多聞D、千代が丘C
3部B:センアーノH、小部D、北須磨A、塩屋C
今年度も子供たちにとって素晴らしい決勝戦になりますよう、最後まで皆さまのご協力をお願いいたします。
各団代表者各位
関係各位
平素はトレセン活動にご理解とご協力をいただき、誠にありがとうございます。
今年度のトレセン活動は、リーグ戦を実施しながら、皆様のご理解とご協力を得て、ナイターでの実施を中心にできております。
この度、男子U-11の追加選考を実施させていただきます。追加選考会への参加選手については、各地区からの発表をご参照ください。
何卒、よろしくお願い致します。
一般社団法人神戸市サッカー協会 4種委員会
技術部長 徳久誠禎
JFA第45回U-12全日本サッカー選手権神戸市予選の決勝が10月30日(土)KFP岩岡で行われました。
予選から勝ち上がった4チームが秋の晴天の下、熱戦を繰り広げました。
試合結果はこちら>>
神戸市大会の優勝・準優勝 の2チームに兵庫県大会への参加資格が与えられます。
神戸市サッカー協会 4種登録チーム 代表者・関係者 各位
平素は兵庫県サッカー協会の活動にご理解・ご協力いただきましてありがとうございます。
この度、JFA公認キッズリーダー養成講習会(U-6)を神戸市で開催することになりましたのでご案内させていただきます。
コロナウイルス感染防止対策を取った上で、皆様に安心して参加していただけるよう準備しています。
U-6年代を対象とした講習会とはなっておりますが、小学生低学年の内容も多く含んだ講習となっておりますので、興味のある方は奮ってご参加ください。
各団代表者の皆さま
いつもお世話になっております。
日頃は神戸市少年サッカー諸活動に多大なご協力並びに、感染予防止対策にもご理解ご対応頂き誠にありがとうございます。
緊急事態宣言解除から2週間以上が過ぎ、感染者の減少が続いていることから10月23日(土)より神戸市サッカー協会4種公式戦での感染防止対策を添付のとおり変更します。
以上、何卒ご理解ご協力を賜りますようお願いいたします。
(一社)神戸市サッカー協会
4種委員長 御手洗 修
各団代表者の皆さま
いつもお世話になっております。
11/14(日)ノエスタチャレンジパーク2021が開催されますので案内いたします。
※9/12延期分
朝日新聞社から各団代表者へチラシ30枚程が郵送されますので、各団の皆さま並びに関係各所へ配布いただけましたら有り難いです。
少年少女サッカー人口増の一助になればと思っております。
よろしくお願いいたします。
(一社)神戸市サッカー協会
4種委員長 御手洗 修